Строительный журнал "Своими руками"
Назад

Поделка слон из картона

Поделка слон своими руками из картона

Все дети любят ходить в зоопарк, ведь там можно увидеть суровых львов, пушистых медведей, и конечно, больших слонов. Вы можете своими руками сделать домашний зоопарк и поселить в нём самых разных животных. В этой статье вы узнаете, как сделать объёмного слона. Когда будете делать поделку, расскажите ребенку, что слоны сейчас обитают в тропических лесах и саваннах Юго-Восточной Азии и Африке, что осталось их немного, поэтому они занесены в Международную Красную книгу и охраняются. Поделки станут отличным средством для воспитания и способом близкого общения родителей и детей.

Материалы для изготовления слона своими руками:

- картон серого цвета;
- небольшой кусочек обёрточной бумаги;
- карандаш;
- ножницы;
- клей;
- фломастеры.

Делаем из картона слона

Этапы работ:

1) Берем лист серого картона, складываем его пополам и разрезаем на две части по линии сгиба.

2) На одной половине листа рисуем шаблон слона, но без ушей. Важный момент: хобот и ноги рисуйте на одной плоскости. Это необходимо для того, чтобы готовая поделка была устойчивой.

Берем лист серого картона, складываем его пополам и разрезаем на две части по линии сгиба.

3) Вторую половину картона складываем пополам и рисуем уши таким образом, чтобы при развороте картона уши остались цельными.

4) Теперь осторожно и аккуратно вырезаем детали слона.

5) Затем делаем небольшой надрез в области головы и надрез на ушах.

6) Вставляем разрез в разрез и получаем готовую конструкцию слона. Учитывайте, что теперь и уши должны быть на одной плоскости с ногами и хоботом. Благодаря этому слон сможет самостоятельно стоять.

7) Из цветной бумаги вырезаем на спину слонику покрывало-накидку. Приклеиваем её с двух сторон.

8) Фломастерами рисуем глаза и рот слону.

Поделка слон своими руками готова и заметьте, что делается она очень легко. Чтобы ребенку не было жалко, что слоник один, сделайте семью слоников. Придётся нарисовать и вырезать заготовки разных размеров, чтобы папа был самым большим, а детки – маленькими.

Смотрите видео: Слон из бумаги по технике оригами

Можно сделать и семью мамонтов. Для этого понадобиться коричневый картон для туловища, а из белого картона вырежьте бивни. Эти поделки ребёнок сможет использовать для игр и будет сам придумывать истории о мамонтах и слонах. Рекомендуем использовать данный метод изготовления поделок для создания наглядных пособий в детском саду или для проведения семейного досуга.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!

Вы должны быть залогинены, чтобы оставить комментарий.

Adblock
detector