Строительный журнал "Своими руками"
Назад

Лунный календарь огородника на 2021 года для выращивания рассады

Посевной лунный календарь на 2016 год. Посев, высадка в открытый грунт

Многие овощные культуры выращивают рассадой, для того чтобы уже к середине весны или началу лета собирать первый урожай. Вы можете рассаду вырастить в домашних условиях из семян, а для того чтобы ее своевременно высадить на садовый участок, воспользуйтесь лунным календарем огородника на 2021 год.

Посевной календарь для выращивания томатов

Сложно представить себе огородные грядки без томатов, которые используются для приготовления разнообразных салатов и консервирования на зиму. С давних времен люди заметили что луна влияет на приливы и отливы, поэтому вывели теорию, что урожая будет намного больше, если садить его по лунному календарю.

Сложно представить себе огородные грядки без томатов, которые используются для приготовления разнообразных салатов и консервирования на зиму. С давних времен люди заметили что луна влияет на приливы и отливы, поэтому вывели теорию, что урожая будет намного больше, если садить его по лунному календарю. Лунные циклы достаточно сложные, поэтому точное их влияние на растения и человека еще не изучено. Однако, если вы хотите выращивать помидоры по лунному посевному календарю, то начать посев семян нужно уже в январе.

Также почитайте: Гиацинты: посадка и уход в открытом грунте

В посевной таблице вы найдете наиболее благоприятные дни для высадки томатов в открытый грунт, а также время для правильного проращивания семян и пикировки рассады.

Выращиваем перец и баклажаны по посевному лунному календарю

рассада перца

Огородники считают, что для того чтобы корень у растений был сильным, нужно высаживать семена для рассады при убывающей луне. А потом саму рассаду в открытый грунт высаживают при возрастающей луне, чтобы растения быстро принялись и в скором времени цвели и давали плоды.

Огородники считают, что для того чтобы корень у растений был сильным, нужно высаживать семена для рассады при убывающей луне. А потом саму рассаду в открытый грунт высаживают при возрастающей луне, чтобы растения быстро принялись и в скором времени цвели и давали плоды.

Как правильно выращивать рассаду в закрытых помещениях

Существуют определенные рекомендации, с помощью которых вы сможете вырастить рассаду в домашних условиях. Необходимо помнить, что емкости с семенами должны находиться с солнечной стороны. Спустя пару дней после посадки семян проводят их закалку, для этого выносят емкости на улицу или в прохладное помещение на непродолжительное время.

Постоянно следите за качеством рассады, чтобы растение не заболело, и на листьях не появились вредители. Рассада не должна перерасти, поэтому нужно проводить её своевременную высадку в открытый грунт.

Сроки высевания семян для рассады:

  • Семена капусты высеивают своими руками в емкость за 2 месяца до высадки рассады в открытый грунт.
  • Семена томатов высеивают тоже за 2 месяца до высадки в открытый грунт.
  • Семена огурцов высеивают за месяц до высадки в землю.
  • Семена кабачков высеивают за 20 дней до высаживания рассады.

Также почитайте: Лунный календарь посадок на 2021 год в таблице

Надеемся, что таблица лунного календаря для высадки рассады поможет вам собрать богатый урожай в 2021 году.

Поделиться
Похожие записи
Adblock
detector