Строительный журнал "Своими руками"
Назад

Браслеты из шнурков своими руками

Браслеты из шнурков своими руками МК с фото

Плетение – это довольно увлекательное занятие. Отлично развивает логическое и пространственное мышление и фантазию, да ещё и помогает разнообразить свои аксессуары оригинальными изделиями.

Плетёный браслет из шнура

Для создания оригинального украшения - браслетика понадобится:
• Разноцветные или однотонные длинные шнурки.
• Клей.
• Карабин или любой другой замок на браслет.
• Ножницы.

широкий плетеный браслет из шнурков. Фото МК

Для создания широкого плетёного браслета понадобится три шнурка одного цвета или дополняющие друг друга по цветовой гамме оттенки. Можно взять три и более шнурка, от количества принцип плетения не меняется. Метод плетения подробно показан на картинке, так вы точно не перепутаете какой шнур с каким переплетать и куда закладывать.

браслеты из шнурков своими руками фото

После того, как будет достигнута необходимая длина, нужно загнуть концы шнурков, которые остались, петелькой по размеру пуговицы, и приклеить их к внутренней части браслета.
Помимо этого, пуговицу можно заменить плоским замком, который выполнен в виде зажима, так браслет будет иметь более стильный вид.

браслеты из шнурков - способы плетения своими руками
По такому же принципу можно плести однотонные браслеты.

фото мастер класс плетения браслета из шнурков

Будет интересно почитать статью: красивые браслеты

Как сделать браслет из одного шнурка

Как сделать браслет из одного шнурка
Как сделать браслет из одного шнурка

Для того чтобы создать такой браслет необходимо взять максимально длинный шнурок, лишнее можно будет спокойно отрезать в конце плетения. Если шнурок будет коротким, то придётся искать варианты, как соединить два шнурка вместе, чтобы это было незаметно.

Делаем стильные браслетики их шнурков

Учитывая, что на обоих концах будущего браслета будет один и тот же шнурок, в качестве застёжки можно использовать замочек в виде цилиндра, он довольно легко вдевается. Также довольно стильным будут выглядеть двухцветные браслеты сплетённые таким способом.

Стильные браслеты из шнурков готовы. Такие украшения можно делать в подарок или просто для себя, остается лишь выбрать желаемый метод плетения. Больше мастер классов плетения браслетов своими руками Вы можете найти в рубрике поделок.

Поделиться
Похожие записи
Adblock
detector